Досрочное расторжение кредитного договора - возможно ли освободиться от ежемесячных платежей после выигрыша судебного процесса с страховой компанией?
В прошлом году взял автокредит. Авто угнали. Каско есть, судились со страховой, суд выиграли. Только получил исполнительный лист на свое имя + в суде готов исполнительный лист на банк, где кредитовался, т.к. выгодоприобретателем по договору каско является банк.
Возможно ли досрочно расторгнуть кредитный договор с целью снять с себя оковы ежемесячных платежей, т.к. по сути страховая компания является владельцем автомобиля, как мне кажется, и она теперь несет ответственность перед банком.
Спасибо!
Здравствуйте!
По соглашению с банком можно это сделать.