Что делать, если работодатель не устраивает официальная зарплата в 7000 рублей?
Работаю продавцом не официально 5 месяцев. Зарплата 7000 р. работодатель не устраивает официально мотивируя тем что зарплата будет еще меньше. Как мне поступить?
Жалуйтесь в инспекцию труда или в прокуратуру, поскольку Вас официально не трудоустроили, но работать потом Вы там вряд ли будете.
Альбина, неофициальное трудоустройство - это серьёзное нарушение трудового законодательства для работодателя, а для Вас постоянный риск и неопределённость.
А если вы завтра лишитесь этой работы? служба занятости будет платить минимальное пособие(около 100р) как не работавшей до постановки на учёт.
И потом, за 7 000 можно найти и официальную работу.