Как поступить, если сосед начал строить веранду по меже и не собирается отступать?
Соседка начала строить по меже двухуровневую веранду. Что делать? Нужно ли вызвать участкового? И куда писать жалобу, потому что по хорошему она не собирается отступать положенный метр.
Подавайте жалобу в муниципальный контроль!
Наталья Сергеевна, пишите заявление на имя главы администрации города (поселения). в котором просите выслать комиссию. для устранения нарушений закона. а затем. можете обращаться в суд с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.