Как действовать при наличии угрозы банкротства и требовании руководства об увольнении - пути решения проблемы и защиты своих интересов
совет только один : не писать заявления по собственному желанию. Если уставной капитал как говорит директор 10 000 р. то что вам терять?! не пишите, посмотрите как поведет себя - так и скажите - увольняться по собственному не будем - можете уволить сами- увольняйте . не думаю, что тогда не найдутся варианты решения с вами вопроса. Даже если банкротство как вы указываете и организация ликвидируется, то возможно уволить в связи с ликвидацией организации , а это тоже гарантированные законом выплаты
С точки зрения практичности именно так, лучше уйти по собственному.