В данный момент я нахожусь на болничном по уходу за ребенком и решила уволиться., но больничный не закрыт.
Пожалуста подскажите! В данный момент я нахожусь на болничном по уходу за ребенком и решила уволиться., но больничный не закрыт. По закону мне должны его оплатить полностью (тем более общий трудовой стаж у меня более 8 лет), но вопрос вот в чем: какие сроки определяет закон предъявления больничного листа работодателю после официальной "выписки" на работу"? (в течении скольких дней я обязана предъявить больничный после его закрытия) Пожалуйста укажите официальнную ссылку на закон! Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте,
Больничный лист обычно предъявляется в день выхода на работу. Так как в больничном листе при его закрытии указывается дата выхода на работу.