Москва, 26.02.2015, 13:46

Проблема стандартов дефектности - что делать, если туфли, купленные в интернет-магазине, имеют разные каблуки по высоте

Вопрос №6183559 из г. Москва
опубликован 26.02.2015, 13:46
Купила туфли в интернет магазине, в туфлях каблуки оказались разные по высоте разница 2 мм, из-за этого туфли носить не возможно, продавец предлагает мне выслать почтой заявку на претензию, сами туфли и чек и не соглашается с дефектом по представленным мною фото с замерами. Какие мои действия, т.к если я отправлю продавцу, то у меня на руках не будет доказательств дефекта обуви и документа подтверждающего покупку, кто должен оплачивать почтовые расходы, письмо отправлять только с уведомлением? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в туфлях дефект, то вы можете абсолютно законно отдать обувь обратно продавцу и требовать с него материальной компенсации (за почтовое отправление). Главное грамотно написать претензию.

26.02.2015, 13:50

Не советую, только копию.

27.02.2015, 00:05

Как доказать, что продавец получил претензию, товар, кассовый чек?

26.02.2015, 23:21

Отправляйте заказным письмом с описью вложения.

26.02.2015, 23:39

Можно ли вкладывать оригинал кассового чека?

26.02.2015, 23:58

Какую статью указывать в претензии?

27.02.2015, 00:34