Как приватизировать квартиру при наличии другой недвижимости в собственности и переезде из коммунальной квартиры?
Татьяна! расприватизировать квартиру можно было только при жизни лица, участвующего в приватизации.Если право собственности перешло вам по наследству, то расприватизировать вряд ли возможно.Но окончательное решение этого вопроса зависит от позиции местной власти, которая заключила договор приватизации и может быть согласна вернуть квартиру в собственность государства.Обратитесь в орган местной власти, который указан в договоре приватизации.Хотя я не вижу смысла в таком варианте.Обменять
две квартиры на одну можно и сейчас. при имеющемся варианте с установлением права собственности на полученную в результате мены 2- комнатную квартируУдачи
Уважаемая Татьяна! Расприватизировать квартиру Вы не можете, так как не являлись стороной в договоре о приватизации жилья. Вы можете продать квартиру, доставшуюся Вам по завещанию, и 1/2 долю квартиры, находящуюся у Вас в собственности в результате приватизации, и купить одну двухкомнатную квартиру.