Выставили счет и отдали закрывающие документы (счет-фактура и накладная).
У меня ООО. Мы произвели товар и отгрузили его постоянному клиенту без предоплаты. Выставили счет и отдали закрывающие документы (счет-фактура и накладная).
...прошел месяц а денег на нашем счету нет. На звонки и просьбы оплатить
- говорят через неделю оплатим. Проходит неделя - ДЕНЕГ нет!
Что делать в такой ситуации? Реально получить деньги?
Если имеются все бухгалтерские документы (счётфактуры, накладные), - напишите претензию. Если деньги не поступят в течение недели - подавайте заявление в Арбитражный суд и взыскивайте сумму задолженности через суд. Не забудьте начислить проценты или пени за пользование Вашими средствами. Удачи!