Притворная сделка при долевом участии - как защититься от выселения из квартиры?
По договору долевого участия приобрел квартиру, которую зарегистрировал в 2007 году. В 2008 году в суд поступил иск от лица, которое купило эту квартиру в 2004 г. на аукционе за долги застройщика, но гос. регистрацию не прошел. О том, что квартира арестована ни я, ни органы регистрации не знали. Суд признал аукционного покупателя собственником и принял решение о выселении меня из квартиры без предоставления жилья. Моя сделка признана притворной, т.к. я получила квартиру по договору долевого участия, а дом был сдан за полгода до заключения договора (о чем я не знал), но у застройщика не были оформлены документы для передачи квартир. Т.е. получается договором долевого участия была прикрыта купля-продажа. Посоветуйте, пожалуйста, как отстоять свои права, т.к. кассационный суд оставил решение в силе.
Здравствуйте, Николай!
Исходя из того, что вы пишете, Вы использовали практически все свои возможности, но у Вас еще есть шанс оспорит решениме в суде надзорой инстанции, только не рискуйте жалобу составлять самостоятельно, доверьте дело специалисту... шансов мало, но они есть, и еще - не пропустите срок.
С уважением, Дмирий Лебедев.
Николай! Обжалуйте в надзор.Другого пути отмены решения суд нет.Удачи
Здравствуйте,Николай! Чтобы посоветовать как отстоять ваши права, надо как минимум ознакомиться с судебными решениями судов 1 и 2 инстанции.Обратитесь к местным либо краснодарским адвокатам, надо искать зацепки и вырабатывать позицию. С уважением,