Судебное разбирательство по взысканию денег и возмещению ущерба в связи с отказом от подключения к частному водопроводу
Срок исковой давности для обращения в суд не истек, т.к. 1) по возможности подключения отсутствовала на момент составления расписки т.к. не было ни трубы к которой необходимо было подключиться
2) не было объекта подключения (т.е. не было возможности подключиться), возможность подключения появилась только в 2015 году.
согласно ст. 195 ГК РФ ст. 200 ГК РФ, скор исковой давности наступил с момента обращения по выполнению обязательств.
требование я составил и оправил заказным письмом, прошло 60 дней, срок добровольного выполнения требования истек, теперь можно обращаться в суд
В расписке написано получены кому давались деньги с указанием паспортных данных и написано за подключение к водопроводной трубе деньги получил в размере 50 т.р.
Все будет зависеть от того как составлена расписка и не истек ли срок исковой давности для обращения в суд.