Состоявшая на учете депрессивная пациентка возмущена неправильным диагнозом и ищет способ его оспорить
10 лет назад проходила лечение в ПНД по поводу депрессии и тревоги. Все это время была твердо уверена, что у меня был невроз (врачи в разговоре со мной называли это депрессией, но я и сама изучила много информации по этому вопросу). И вот недавно мне потребовалась справка из ПНД, что я не состою там на учете. К своему изумлению узнаю, что на учете я состою и диагноз у меня психоз! Карточку я не брала, но из разговора с глав. Врачом узнала, что там написано такое, чего у меня в принципе не было. Как мне теперь оспорить этот диагноз? Есть ли возможность пройти независимую психиатрическую экспертизу и снять неправильный диагноз через суд?
Екатерина Сергеевна, обратитесь с письменными заявлением на имя главврача. в котором просите снять вас с учёта из ПНД, а при получении отказа. обжалуйте его в суде в 3 месячный срок. в суде просите назначить вам КОМИССИОННОЕ обследование.