Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать произвести со мной полный расчет сразу?
Здрвствуйте! Зарплата у меня сдельная (официальная часть 3000, которая входит в конечную сумму сделанного). Увольняюсь я 20 августа 2008, а на вечер 21 го у меня билеты на море. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать произвести со мной полный расчет сразу? Или же ждать 25 августа з.п. за июль,10.09 офиц. Часть за август, а 25.09 все ост.? И вообще могут ли "кинуть"?
Кинуть могут... Что бы этого не произошло все свои отношения нужно оформлять...
Если спор возникает в суде, то доказательствами может быть не только договор (относительно официальной части), но и свидетельские показания, в том числе коллег.
С уважением, Дмитрй Лебедев.
Здравствуйте, Максим!
В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.
С уважением, Дмитрий Лебедев.