Потом она стала против развода-требует от меня денег на ребенка и бумаги ни какие не дает!
Женат 5 лет, 1 ребенок от брака (возраст 2 года) Жена 1 год назад уехала на ПМЖ в Канаду, У меня на руках только свидетельство о браке, подготовил Исковое заявление, ходатайство. Ждал от жены копию завереннго свидетельства о рожlении (ребенок рожден в Канаде) и уведомление (о том, что она не против развестись) 8 месяцев-не прислала! Потом она стала против развода-требует от меня денег на ребенка и бумаги ни какие не дает! В суде без свидетельства о рождении не принимают! Говорят-высылайте на её адрес письмо, с просьбой выслать документы, ждите и потом приходите! Но т.к. я общаюсь с ней по тел. ни адреса, ни точного места нахождения-не знаю и она не даёт! Мы прописаны в Москве (в разных местах) Помогите! Как я могу развестись? У меня только свидетельство о заключении брака! Ни адреса, ни свидетельсва о рождении у меня нет Сын получается гражданин канады!
Лучший ответ
Если ребенок рожден в Канаде, то там и нужно получать повторное свидетельство, при этом легализовать его. ЗАГС Вам в этом не поможет. Буду рада Вам помочь в восстановлении документов и в процессе развода. С уважением, Russian-Divorce.ru
Уважаемый Сергей! Дубликат свидетельства о рождении ребенка Вы можете получить в отделении ЗАГС, где выдавался оригинал свидетельства. В заявлении о расторжении брака укажите ее адрес фактической регистрации в Москве.