Риски и предложения при покупке квартиры по переуступке
Насколько рисковано покупать квартиру по переуступке, преддоговор (переоформляться будет у застройщика, цена в договоре несколько ниже, чем на самом деле) на остальное предлагают расписку.
Если у них только предварительный договор, а договора об участии в долевом строительстве нет, то рискованно. Застройщик обязан заключать с дольщиками Договор долевого участия, в противном случае права дольщика обеспечены не будут. Желательно, конечно, изучить имеющиеся документы очно.
Здравствуйте. Не более рисковано чем обычно, но нужно чтобы юрист все документы проверил
по переуступке можно покупать только лучше все проверить перепроверить. Такие сделки распространены в целом по квартирам.
Пришлите лучше документы на изучение, а то мало ли что в переуступке написано.
Если цена в договоре занижена, то рискованно.