Нарушение сроков выполнения работ подрядчиком - возможность взыскания штрафов и пеней по постановлению № 1063?
С подрядчиком был подписан договор на выполнение работ, акт выполненных работ подписан в декабре 2014 года, но по факту работы подрядчик сдал в феврале 2015-просрочив 65 дней. . Стоимость договора 250 т.р, 150 т.р оплачено в феврале, остаток 100. Могу ли я взыскать штрафы и пени по постановлению № 1063?
Да, можете взыскать штраф за просрочку исполнения обязательств по данному постановлению, если у вас заключен контракт по госзакупкам.
Если у вас обычный коммерческий договор подряда, то ответственность определяется в самом договоре либо по той же 1/300 ставки рефинансирования.