Оформление свидетельства о праве собственности на 1/9 доли квартиры при наличии дубликата договора и отсутствии обращения остальных собственников

Вопрос №6186740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2015, 19:32
Можно ли оформить свидетельство о праве собственности на 1/9 доли квартиры при наличии у одного из 9 собственников дубликата договора о передачи квартиры в собственность в 1993 году и отсутствии обращения за свидетельством других собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один из собственников умер, а его доля никому не перешла (вступать в право наследования никто не хочет), другой собственник обращаться за свидетельством о праве собственности не хочет. Нужно получить свидетельство о праве собственности только 1 из 9 собственников.

26.02.2015, 20:46

тогда в судебном порядке только сможете оформить наследство.

26.02.2015, 21:06

Здравствуйте! Обращайтесь в рос.реестр и оформляйте.

26.02.2015, 19:35

Здравствуйте. Да, сможете оформить право собственности в Росреестре.

26.02.2015, 19:35

Один из собственников умер, а его доля никому не перешла (вступать в право наследования никто не хочет), другой собственник обращаться за свидетельством о праве собственности не хочет. Нужно получить свидетельство о праве собственности только 1 из 9 собственников.

26.02.2015, 20:46

Один из собственников умер, а его доля никому не перешла (вступать в право наследования никто не хочет), другой собственник обращаться за свидетельством о праве собственности не хочет. Нужно получить свидетельство о праве собственности только 1 из 9 собственников.

26.02.2015, 20:46

тогда в судебном порядке только сможете оформить наследство.

26.02.2015, 21:06