Продажа незавершенного строительства - нужно ли платить налог при отсутствии документов в БТИ?
Строили частный дом с 1992 года. Оформили документы в БТИ только в этом году. Сейчас продаем его как незавершенное строительтво. Нужно будет уплатить налог с продажи дома?
Спасибо!
Ирина, оформление в БТИ не основание возникновения права собственности за Вами.
Вы должны на основании технического паспорта оформить право собственности в федеральной регисрационной службе на объект незавершенного строительства.
Вот с этого момента Вы собственник для сделки в любом случае это необходимое условие.
Следовательно при продаже объекта в настоящее время Вы должны будете уплатить налог.
С Уважением.