Вопрос о возможности отпуска без справки-вызова во время преддипломной практики

Вопрос №6187061 из г. Нарьян-Мар
опубликован 26.02.2015, 20:11

Обязан ли работодатель отпустить меня на преддипломную практику без справки-вызова. У Вуза такой учебный план, что справку-вызов дали только на госы, с 12 янв. по 15 февр. Следующую справку-вызов дадут на диплом, с 13 апр. по 15 июня. В промежутке между ними - преддипломная практика. Как мне уйти в отпуск на время до 13 апреля?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- может отпустить только при наличии справки - вызова. требуйте у ВУЗа выдачи справки -вызова.

26.02.2015, 20:15

Спасибо. В учебной части отказывают... Видимо, не совсем знакомы с законодательством... Может на юр. кафедру обратиться?

26.02.2015, 20:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- может отпустить только при наличии справки - вызова. требуйте у ВУЗа выдачи справки -вызова.

26.02.2015, 20:15

Лучше сразу обратитесь в департамент образования.

26.02.2015, 21:00

Спасибо, так и сделаю. =)

26.02.2015, 22:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- может отпустить только при наличии справки - вызова. требуйте у ВУЗа выдачи справки -вызова.

26.02.2015, 20:15

Справка-вызов на практику ВУЗом не выдается, законодательство они знают, т.к. работают только по нему.

26.02.2015, 22:16