Нарушение прав законодательства - отказ в выдаче справки на преддипломную практику и сокращение срока написания диплома
Не дают справку вызов на преддипломную практику хотя по закону имею право на написание диплома брать до 4 месяцев а мне дают сразу на диплом 50 дней всего как оформить в деканате если в законе говориться что работодатель обязан оплатить, требовать справку вызов на прохождение преддипломной практики, тк написание диплома не возможна без нее.
1.Законом (ст.173 ТК РФ) не предусмотрено предоставления каких-либо отпусков для "преддипломной практики"-этот вопрос нужно решать с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты
2.Также статья 173 ТК РФ обязывает работодателя предоставить учебный отпуск "ДО 4 месяцев"-в соответствии с учебным планом
Если учебным планом предусмотрен отпуск длительность. 50 дней, соответственно-вам выдали такую справку-вызов, и вы имеете право на отпуск такой продолжительности.