Как будет разделен кредит на жилье при разводе, если они проживают отдельно?
Мы в разводе два месяца, малолетняя дочка проживает с бывшей супругой. Во время совместного проживания в браке, мною был взят кредит на приобретение жилья, его платить еще два года. Как будет поделен кредит при разделе имущества, если они выписались из этого дома и прописаны в другом месте.
Здравствуйте, "прописка" в Вашем случае ничего не решает. Главное, что кредит Вы оформляли в браке. И он не делится при разводе. Вы сможете разделить по 1/2 купленное жилье после выплаты данного кредита. Поэтому Вам лучше погасить его, и сразу обращаться в суд с иском о разделе совместного имущества супругов. И уже в суд. порядке так де требовать возмещения Вам 1/2 от суммы кредита, внесенной Вами после расторжения брака.