Проблемы с выплатой кредитных карт - банк продал мой долг коллекторскому агентству, как поступать в данной ситуации?
Предидущий ответ не совсем верен.
Несомненно, коллекторы не обладают полномочиями приставов исполнителей, однако, если имеется договор цессии, то его копию необходимо истребовать, поскольку на основании данного договора с вас, в судебном порядке будет взыскана задолженность по кредитам. Кроме этого, обязательно нужно изучить ваши договора займов (если они заключались, поскольку, иногда кредитные карты предоставляются и вовсе без договоров) с целью определения законности заключения договора цессии.
В случае, если договор цессии заключен с нарушением закона и ваших прав как потребителя, то правомерность его заключения, необходимо оспаривать в судебном порядке.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.