И как нам быт, ведь я хочу на ней женится.
У моей девушке проблема. Привезла ее в Россию родная матушка примерно в 2000-2002 году из Белоруси, без паспорта т.к в Белоруси паспорт выдают с 16,а приехала в Россию в 14.Матушка ее уехала обратно и невернулась, оставив дочку на бабушку. Проблема в том, она мне говорит что сначала делается Белоруский паспорт а потом уже Российский, но неужели нельзя сделать все намного проще? И как нам быт, ведь я хочу на ней женится. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если решили заключить брак с гражданкой Беларуси, то ей необходимо иметь паспорт. Если она постоянно проживает (зарегистрирована) в РФ, паспорт ей возможно оформить в консульстве (посольстве) РБ в РФ.
Без паспорта совершеннолетняя иностранка не может ни в брак вступить, ни гражданство приобрести.