Казань, 12.08.2008, 08:39

Можно ли начинать судебный процесс в случае споров о родительстве и разводе?

Вопрос №618816 из г. Казань
опубликован 12.08.2008, 08:39
Уважаемый юрист посоветуйте стоит ли в такой ситуации как моя начинать судебный процесс. Я замужем, двое детей, второй ребенок не от мужа но юридически его, с биологическим отцом второго ребенка совместное хозяйство не вели, доказательств на бумаге нет, имеется только свидетели (совместные друзья около 5 лет), на генетическую экспертизу не согласен. Планирую развод с мужем но после признания отцовства, возможно ли это? В данный момент пытаемся решить вопрос алиментов миром, но ответов пока нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для установления отцовства совсем не обязательно разводиться с мужем. При решении вопроса об установлении отцовства, суд принимает во внимание ЛЮБЫЕ доказательства. Уклонение же от экспертизы, фактически является признанием отцовства...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

12.08.2008, 08:42

Уважаемая, Марина! Стоит или нет начинать судебный процесс решать Вам. Если Вы хотите узнать, можно ли установить отцовство, то ответ - можно. Но только через суд... Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

12.08.2008, 08:30

В суде сам отказ отца от прохождения экспертизы в Вашу пользу, т.к. это расценивается как положительный результат экспертизы.

18.08.2008, 17:21

Достаточно ли свидетельских показаний для установления отцовства? Обязательно ли сначала разводиться с мужем а потом устанавливать отцовство от другого мужчины?

12.08.2008, 08:38