Подскажите, должна ли я оплачивать повторно платёж и просрочку, и вообще куда обратиться с жалобой.
Я взяла кредит в " Восточном экспресс банке", ежемесячно оплачиваю кредит в срок. Мне осталось заплатить 8300 рублей и закрыть счёт по кредиту. Я его оплачиваю в срок через банк " Сахалин Вест". Но по вине банка эти деньги не поступили по назначению. В итоге, счёт не был закрыт, произошла просрочка и набежала пеня. Банк требует, чтобы я оплатила снова вместе с пенёй. Я не располагаю такой суммой денег и вообще, считаю что это не моя вина. Мною всё оплачено, квитанции все есть.
Если деньги не поступли на счет банка по вине банка плательщика - то вы можете взыскать ущерб с них, а если же из-за неправильных реквизиттов, то это ваша вина.
Оплаить банку Восточный экспресс придется, потому что он денег не получал и будет взыскивать недостачу с вас.
После этого требуйте с банка Сахалин возмещение возникшего вреда, а если он откажется - подавайте иск в суд.