Пенсионеру по инвалидности списали с карты более 50 000 рублей - кто взял деньги и почему?
В Вашем случае наложен арест на банковский счет, к которому привязана карта. Возьмите справку о том, что на этот счет перечисляется пенсия по инвалидности, с этой справкой обратитесь к судебному приставу. Пристав вынесет соответствующее постановление, которое необходимо отнести в банк. Карту разблокируют в течение 3-х рабочих дней. А до этого сумма с карты будет списываться до того времени, пока полностью не погасится сумма задолженности. Возможно, денежные средства "заморожены", поэтому, после снятия ареста, Вы сможете их вернуть
Уточните информацию непосредственно у приставов
А имеют право вообще социальную карту в минус вгонять они?
Арест наложен на сумму долга и будет снят только тогда, когда суммы будет достаточно для удовлетворения исковых требований