Беременная вторым ребенком, развод, кредит на машину и алименты - как разделить обязательства правильно?
Я беременная вторым ребенком сижу с первым в отпуске по уходу муж хочет развестись и разделить кредит который он брал на свое имя на приобретение машины которую он сначала оформил на себя а потом когда ушел из семьи переоформил на третье лицо я подала на алименты и на содержание но он хочет не платить алименты и еще чтоб я платила половину его кредита нанял адвоката который хочет снизить выплату алиментов... реально снизить алименты из за того что у него кредит и может он кредит разделить чтоб я платила половину и могу ли я не платить за этот кредит претендовать на машину?
Развестись в состоянии беременности можете только вы Муж по своей инициативе не может с Вами развестись пока вы находитесь в состоянии беременности и до достижения ребенком 1,5 лет
Совместно нажитое имущество является Вашей совместной собственностью 1/2 принадлежит Вам
Кредит это тоже Ваше совместное "богатство" и то и другое в суде может быть разделено поровну.
Как муж переоформить машину на другого человека не совсем понятно , она в залоге у банка и сделки с ней невозможны, если отчуждение все же произошло имеете право признать данную сделку недействительной в суде ,
Из за того что у мужа есть кредит алименты не снизят