Как избавиться от собственности для получения служебной квартиры?
Про нуждающихся в улучшении - все понятно, меня волнует вопрос больше потому, что для предоставления служебной квартиры в военном городке требуется чтобы не было собственности. Нам это нужно чтобы жить рядом, а не чтобы муж ездил до работы. Так сложилось что и квартиры как таковой у нас нет, только оформлена купля-продажа на мужа, а мы в ней не живем по причине что там живет его бабушка. И у меня ситуация, что родителям в свое время посоветовали сделать собственности на 4 человек семьи в равных долях. и получается что и жильем не обделены, а жить негде.. Мне нужен конкретный ответ как лучше поступить. Или продолжать жить в 17 метрах вчетвером и не видеть мужа, так как часть находится не в нашем городе.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.