Хабаровск, 27.02.2015, 05:06

Как обеспечить безошибочное исполнение временного порядка родительских прав и убрать третьих лиц с встреч с ребенком в судебном процессе?

Вопрос №6189357 из г. Хабаровск
опубликован 27.02.2015, 05:06
Очень прошу помочь! Идет судебный процесс, инициированный бывшей супругой. Старается сделать все для того, чтоб я не видел нашего сына. Судом определен временный порядок исполнения родительских прав на период до вступления в законную силу решения суда. Всего по два часа два раза в месяц, в присутствии матери. В итоге вместе с ней всегда приходят то ее представители, то ее отец (который с ребенком в основном и занимается), то еще кто-то. По сыну очень заметно, что он испытывает психологическое давление с их стороны. И он постоянно отвлекается, оглядывается на них, они постоянно не отходят от нас с сыном. Как законно убрать любых третьих лиц (не указанных в определении суда) с наших встреч? Они пользуются тем, что места определены общественные, и им никто не может запретить там находиться, и что в определении не указан запрет присутствия других лиц. Я это понимаю, но так же понимаю, что в итоге контакт между мной и сыном нарушается, ребенок чувствует постоянное присутствие третьих лиц, то ко мне идет, то к деду, то еще к кому. Так же они при ребенке не скрывают своего неприязненного отношения ко мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот и состоялась очередная встреча с сыном. Убрать третьих лиц якобы нельзя, итог - договоренность по поездке в детский центр нарушена, отец бывшей жены, не отходящий ни на шаг от ребенка, бросается на меня с угрозами и применением силы, это все при ребенке.. По итогу сама бывшая супруга повторяет поступок отца своего. И опять таки при ребенке!

Так что вопрос остается открытым - уверен, что есть способы в моей ситуации убрать третьих лиц. Может все-таки кто-то поможет?

02.03.2015, 03:59

к сожалению Сергей Михайлович здесь Вам не кто не поможет, Вы сами описали то что они имеют право находиться в общественном месте. здесь данный вопрос надо решать с Вашей супругой которая должна запретить своему отцу (если сможет) присутствовать при Ваших встречах.

27.02.2015, 06:05

В том и дело, что основные проблемы идут от ее родителей. Она вообще ничего не собирается решать. Договориться с ними не могу никак, просто бьюсь в стену.

А если зайти со стороны препятствий в общении с ребенком в выделенное судом время? Ведь это они и есть. Ребенок не может полностью открыться, происходит постоянное психологическое давление как на меня, так и на ребенка. В таких условиях практически невозможно не то чтобы осуществлять родительские права, а вообще общаться с сыном.

27.02.2015, 06:09

единственное что Вам остается это донести это до суда при вынесения решения.

27.02.2015, 06:12

Ну вот и состоялась очередная встреча с сыном. Убрать третьих лиц якобы нельзя, итог - договоренность по поездке в детский центр нарушена, отец бывшей жены, не отходящий ни на шаг от ребенка, бросается на меня с угрозами и применением силы, это все при ребенке.. По итогу сама бывшая супруга повторяет поступок отца своего. И опять таки при ребенке!

Так что вопрос остается открытым - уверен, что есть способы в моей ситуации убрать третьих лиц. Может все-таки кто-то поможет?

02.03.2015, 03:59