Свободный, 27.02.2015, 07:18

Возможно ли получить ипотеку с учетом материнского капитала при наличии собственной квартиры? Какие ограничения есть при продаже приобретенного жилья?

Вопрос №6189710 из г. Свободный
опубликован 27.02.2015, 07:18
У нас есть квартира в собственности, можем ли мы получить ипотеку с расчетом на материнский капитал? И сможем ли продать купленную квартиру в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете конечно купить еще одну, расплатиться маткапиталом.

27.02.2015, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, будет, поскольку интересы детей в данном случае затрагиваются.

27.02.2015, 08:43

А какие сложности могут возникнуть при продаже купленной квартиры на материнский капитал?

27.02.2015, 07:37

Обязательно должны быть выделены доли на детей.А при продаже органы опеки будут контролировать сделку.

27.02.2015, 07:41

Когда ипотека будет полностью погашена, все равно опека будет контролировать при продаже квартиры? Даже при том, что у нас на данный момент есть в собственности квартира, в которой были и будут прописаны дети.?

27.02.2015, 08:34