Продавец жилого дома с земельным участком остался без оплаты - куда обратиться и как вернуть свой дом?
Елена,скажите, обязанность покупателя по частичному гашению стоимости дома документально закреплена или же только на словах? Как производилась передача денежных средств: наличными или банковским переводом?
Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?
Никаких денежных средств я так и не получила за все прошедшее время. В договоре указан мой номер счета в банке, куда он должен был перевести деньги, но так и не перевел. Условия рассрочки: пеня в размере 0,1% за невыплату до указанного срока. Как покупатель заявил, денег у него нет и найти всю сумму он не может, согласился отдать дом обратно. Как по закону все это уладить и вернуть себе дом. Спасибо.