Уфа, 27.02.2015, 08:46

Справедливо ли требование Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан о 88 000 рублей за экспертизу оценочной при разделе имущества супругов?

Вопрос №6190236 из г. Уфа
опубликован 27.02.2015, 08:46
А разве торгово-промышленная палата Республики Башкортостан имеет право заниматься экспертизой оценочной при разделе имущества супругов и требовать за это такую огромную сумму 88 000 рублей? Благодарю заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но я до сих пор не могу узнать хоть и моим делом занимается мой адвокат, на какую общую сумму оценено все имущество, на заключении оценочной экспертизы, меня не было и моего адвоката тоже, муж только там присутствовал, т. к. я с детьми уже уехала с места жительства мужа, своей адвокатше я звоню, а она говорит, откуда я могу знать общ. сумму на заключении!!!))) и так грубо))) я не знаю что делать или меня дурят или что....)))

27.02.2015, 09:14

откуда я могу знать общ. сумму на заключении!!!))) и так грубо)))

--------------------------------------------

Так пусть сходит в суд и получит заключение. Вообще, от таких адвокатов лучше избавляться.

27.02.2015, 09:23

Здравствуйте! данным вопросом вправе заниматься только оценочная компания.

27.02.2015, 08:50

Да, имеет. Цена за оплату экспертизы зависит от стоимости имущества, которое делится.

27.02.2015, 09:01

А разве представитель из торгово-промышленной палаты имеет право или такой вид деятельности проводить оценочную экспертизу физическим лицам при разделе имущества и требовать заплатить на это 88 000 рублей??? Благодарю вас!!!

27.02.2015, 08:57

Ещё раз повторяю - ТТП РБ имеет право проводить судебные экспертизы.

Привлеките юриста к участию в деле о разделе имущества, и не будет вопросов, которых быть не должно.

27.02.2015, 09:07

Извините, но я до сих пор не могу узнать хоть и моим делом занимается мой адвокат, на какую общую сумму оценено все имущество, на заключении оценочной экспертизы, меня не было и моего адвоката тоже, муж только там присутствовал, т. к. я с детьми уже уехала с места жительства мужа, своей адвокатше я звоню, а она говорит, откуда я могу знать общ. сумму на заключении!!!))) и так грубо))) я не знаю что делать или меня дурят или что....)))

27.02.2015, 09:14

откуда я могу знать общ. сумму на заключении!!!))) и так грубо)))

--------------------------------------------

Так пусть сходит в суд и получит заключение. Вообще, от таких адвокатов лучше избавляться.

27.02.2015, 09:23

Так она там и сидит))) в здании суда)))

27.02.2015, 09:26

Это в каком суде у нас адвокаты офис имеют, интересно?

Научитесь пользоваться сервисом личных сообщений.

27.02.2015, 09:28

Заключение эксперта (оценщика) после проведения экспертизы передается в суд. После этого можно сходить и ознакомится с материалами оценки, сделать копию заключения, этим и должен заняться Ваш адвокат

27.02.2015, 09:28