Проблема сотрудницы на больничном в детском саду - родитель с больным ребенком поступает на подработку в частный детский сад, а другой работник вынужден заменить ее. Какая ответственность и решение может предпринять
Я работаю в детском саду, моя напарница сидит на больничном и ходит с больным ребенком на подработку в частный дет. сад, мне приходится работать за нее, может ли заведущая что нибуть предпринять?
Добрый день!
Если ваша напарница действительно находится на больничном, что подтверждается соответствующими медицинскими документами, то это ее право и например уволить эту сотрудницу нет оснований. Конечно заведующая должна предпринимать какие-то действия.... Другой вопрос, что Вы можете не работать бесконечно за такого сотрудника, все вопросы переработок должны решаться исключительно с согласия работника, то есть с Вашего согласия. А кто будет работать это проблемы заведующей