Отказ в возбуждении уголовного дела и проблемы с дознавателем - что делать?
31.12.14 г. у меня укали документы я написала в полицию заявление. 05.01.15 я узнала что мне отказали в возбуждении уголовного дела я возражать не стала так как документы вернули. Почти через два месяца позвонил дознователь и в грубой форме требует явится, я попросила повестку. Дозноваель совершено себя не контролирует очень грубая. Сказала что вышлет повестку на работу. Могу я поменять дознавателя, и что мне делать?
Послать дознавателя по известнму адресу. Имейте ввиду, что привод (если будут такие угрозы) в данном случае не применим.
Можно, конечно, жалобу написать в МВД, в прокуратуру, но вряд ли Вы записывали разговор на диктофон, поэтому доказать факт грубости вряд ли удасться.