Получение гражданства РФ в упрощенном порядке - мое право как гражданки Украины с временным убежищем в России
Я гражданка Украины, сейчас со своей семьей оформила временное убежище и нахожусь в России! Здесь проживает моя тетя и дядя двоюродные, они граждане рф,а мой дедушка и их мама были родные брат и сестра, могу я попробовать получить гражданство в упрощенном порядке!
Нет, на вышеперечисленных основаниях получить гражданство в упрощенном порядке вы не сможете.
Может кто-то обоснует почему?
см. ФЗ о гражданстве РФ.
Потому что временное убежище не порождает оснований для получения гражданства РФ. Временное убежище - это возможность переждать на территории другой страны военные действия, а вот переехать сюда на ПМЖ вы можете на общих основаниях.