Агентство по страхованию вкладов требует выставить нашу квартиру на аукцион или вернуть всю сумму кредита - что делать, если у нас это единственное жилье и у нас четверо детей, включая одного ребенка-инв
Мой муж в 2007 г взял ипотеку в банке Евротраст, банк в марте 2014 г признан банкротам, нам прислали по почте реквизиты Агенства по страхованию вкладов т.е куда мы теперь должны платить свой кредит. Мы исправно платили все эти года. В феврале 2015 на нас это Агенство подаёт в суд, типа что у нас образовалось когда-то задолжность и требует выставить нашу квартиру на аукцион или вернуть всю сумму кредита. Как нам быть у нас это единственное жильё , четверо детей из них трое не совершеннолетние и один ребёнок инвалид детства?
Лучший ответ
Запрашивайте выписку про кредиту и выясняйте причину. Если квартира в залоге, то имею право изъять жилье, если не соблюдаются условия договора. Здесь очень много тонкостей, нужно смотреть договор. Правопреемник не имел право изменять условия договора