Особенности заключения договора между ИП и ООО - привлечение клиентов и кредитование через договор с частными лицами
Это будет агентский договор на заключение договоров займа.
Тщательно пропишите условия - о том, решение о предоставлении займа принимается принципалом самостоятельно, каким образом решение доводиться до Вас и т.п.
В договоре не должно быть условий о Вашей ответственности за неисполнение обязанности по возврату займа и процентов теми лицами, которых Вы привлекли в качестве клиентов.
Это будет агентский договор.
Это агентский договор. Однако при составлении договора для описанного вида деятельности, необходимо учесть ряд нюансов. Иначе однозначно возникнут правовые и налоговые риски.