Подскажите, пожалуйста, если ли у меня шансы получить свое наследство или время уже упущено?
Буду Вам благодарна за помощь! Моя мама много лет назад в селе Ботиево Запорожского района (Украина) купила участок земле с домом. Документы есть на дом и на участок. Моя мама умерла 8 лет назад. Я живу и жила в Москве. У меня однушка. В право наследства я не вступала. Этим летом мне удалось съездить в вышеуказанное село на Украине. Забор соседи разворовывают, одна комната выгорела в доме, крыша обвалилась. Я хотела бы оформить на себя этот участок с остатками дома, но не знаю с чего начать. И главное где? Я Москвичка, живу с семьей в Москве. Соседи посоветовали написать в сельсовет (или как он там сейчас называется) письмо о том, что я буду заниматься домом и участком, кто-то советует ехать в БТИ города Приозовский... Но на каком языке писать: по русски или на украинском? Подскажите, пожалуйста, если ли у меня шансы получить свое наследство или время уже упущено? Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Восемь лет, довольно длительный срок . Возножно наследство перешло в доход государства. Стоит уточнить это первым делом. Для помощи стоит воспользоваться помощью адвоката.
Удачи