Какие документы нужны для покупки квартиры после работы в Германии и доказательство легальности заработанных денег?
Уважаемая Вика!
Основным моментом будет являться легальность полученных Вами денег во время работы по контракту, то есть если они будут фигурировать как Ваша заработная плата, с которой Вы платите налоги, тогда проблем у Вас не будет. Если Вы будете их получать "налом", тогда надо будет подтвердить, что Ваш доход позволял Вам заработать достаточную сумму на покупку квартиры. Если Вы все налоги будете платить в ФРГ, что вполне реально зная немецкую щепетильность, то в этом случае собирайте все документы, о Ваших доходах. После возвращения переведёте их на русский язык, получите справку с места работы, подтверждающую факт нахождения в командировке и этого, полагаю, будет вполне достаточно налоговым органам. Желаю удачи!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев