Как поможет закон о банкротстве и может ли банк требовать погашение кредита у родственников?

У меня 2 кредита в банке Homecredit, потребительский и денежный на сумму 570 т. р. Не имею возможности платить: потерял работу, развёлся, со всеми вытекающими.. Вопрос первый: поможет ли мне как нибудь закон о банкротстве, обещающий выйти 1.07.2015? Вопрос второй: может ли банк начать высчитывать кредит с родственников?
Лучший ответ

может ли банк начать высчитывать кредит с родственников?

- нет.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо расторгать кредитный договор в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После вообще можно списать ваш долг!

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Родственники не будут нести ответственность по вашим обязательствам!

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

Оставляйте свои вопросы на нашем сайте, ответ будет более развернутым.

http://zashhitaprav.ru/