Проведение публичных торгов по аренде муниципального имущества - правовые аспекты и определение стартовой цены
Может ли проводится публичные торги по муниципальному имуществу в аренду? Если да, как определить стартовую цену? Какой правовой акт надо изучать?
На уровне города порядок должен быть утвержден.
Муниципальное имущество сдается в аренду:
без проведения торгов в случаях, предусмотренных статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»;
по результатам аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества;
по результатам конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества.