Как оформляется наследование долей несовершеннолетних детей от разных браков и как распределяется наследство между женами первого и второго брака при наличии законной супруги и родителя? Кто может наследовать д

Дети наследники несовершеннолетнии (3 детей) от разных браков. Как будет оформляться их доли наследования, между женами первого и второго брака? Как может оформляться наследство на несоверешнолетних детей? Есть еще законная супруга и родитель (мама). Есть имущество купленое в законом браке. И как быть с дачным участком которы не приватизирован (кто может его наследовать если нет документов о приватизации и строение на нем не оформлено.)

Лучший ответ

Бывшие жены не являются наследниками. Наследниками являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Соответственно все имущество умершего будет делиться между наследниками в равных долях. Но это касается только его личного имущества и 1/2 доли в совместно нажитом имуществе. На земельный участок есть какой-нибудь документ? Если есть даже старое свидетельство, то оно будет включено в наследственную массу, если нет, то без документов оно не может быть унаследовано.

Светлана, жена можете выделить свою супружескую долю. а остальное имущество поделят все наследники в равных долях