Вопросы законности выставления счетов УК за утилизацию и характер отношений с полигоном в контексте деятельности МКД
В 2014 г. новая Управляющая компания выйграла конкурс на право управления нашим домом. Кроме содержания и ремонта, вывоза мусора и откачки жидких отходов в квитанция появилась графа за утилизацию ЖБО и ТБО. Так же в 2014 г. у полигона появился арендатор (раньше не было). УК заключила с полигоном договор на утилизацию. В договоре заключенному по конкурсу на право управления МКД такой услуги не прописано. Законно ли УК выставляет счета за утилизацию? Являются ли отношения с УК гражданско-правовыми или попадают под действие ФЗ о полиции?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратур- пусть проверят законность выставления дополнительных услуг.