Неправомерное увольнение по причине болезни - действительна ли справка?
НЕТ, они не правы.
СУД - восстановит.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, нет они не правы. Справка действительна.
нет они не правы, в случаи незаконного увольнения работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, во избежание пропуска срока Вам надо обратиться в суд в месячный срок. Восстановление этого срока возможно только по причинам, которые суд признает уважительными. Дела об оспаривании увольнений по инициативе работодателя довольно непростые и поэтому для успешного их ведения лучше всего обратиться к специалисту.