Оформление больничного работником-сутяжником - дисциплинарный проступок и требование отмены выговора - рекомендации для работодателя
Работник-сутяжник. Оформил больничный 11 января, не уведомил работодателя, продолжал ежедневно работать, совершил серьезный дисциплинарный проступок, получил выговор. Получил за январь зарплату в полном размере, принес работодателю больничный за январь на оплату и требует отмены выговора, якобы совершил проступок, находясь на больничном. Что делать работодателю.
Здравствуйте. Ничего не выплачивайте- отправляйте его в суд. Нарушение труд. прав работника здесь нет.
Это незаконно, поскольку нет надлежащего уведомления работодателя, можете смело отказать ему.