Вопросы наследования после смерти отца - Что делать, если нотариус не предоставил документы о распределении наследства?

После смерти отца, мать ребенка подала на наследство документы (они вместе уже не жили, у него вторая жена была). По истечению 6 месяцев нотариус сказала: Все достается жене! Если хотите обратитесь в суд! При этом нотариус не дала не каких документов, все на словах! Должна ли была нотариус дать какую нибудь бумагу?
Лучший ответ

Нотариус не должна давать никаких бумаг. А насчёт наследства в пользу сына должны были определиться с опекой и нотариус обязан был выдать свидетельство о вступлении несовершеннолетнего в наследство наравне с новой женой отца. В общем они вдвоём должны наследовать в равных долях. Идите в суд и оспаривайте действия нотариуса. Удачи.

Интересно, а на основании чего всё достается жене?