Кто несет ответственность за установку дорожных знаков и возможность привлечения их к ответственности - моральный и материальный ущерб
Катя! Все не просто.Для того. чтобы првлечь к ответственности нужно доказать вину.Вы, наверное.ссылались на эти обстоятельства в суде.Однако суд их не учел, а значит не установил, что знаки установлены с нарушением.На практике я советую обратиться в автоэксперные бюро и экспертные учреждения для проведения экспертизы по правильности установки знаков и соответствия их ГОСТУ.Если получите такое заключение, тогда можете обращаться в суд.О том. какая организация ответственна у вас за установку знаков, вы можете узнать в местном органе власти.Удачи
Такие дела берем в производство смело, т.к. есть масса нюансов. насколько я
понимаю Вам вменяется нарушение п.п. 1.3 ПДД РФ и знака 3.1 "кирпич"
движение по дороге с односторонним движением. Дело хоть и несложное, но
нужно обстоятельно подготовиться. Для начала нужно доказать несоответствие
п.п.1.3 ПДД статье 12.15.4 которую Вам вменяют, далее, на основе
несоответствия КоАП , ПДД РФ показать что в данном случае имеется (если
вообще имеется) нарушение квалифицируемое по 12.16, а то что касается знаков
то необходимо обстоятельно проверить их соответствие требованиям
Нацстандарта организации дорожного движения. Плюс ко вему необходимо
разобраться в нарушении процессуальных норм, допущенных ИДПС при привлечении
Вас к ответственности. Они практически все типичны. Есть и ряд других
аспектов на которые нужно обратить внимание и предоставить их в суд как
доказательство.
С уважением,
Олег Пигусов,
руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области