Нужна помощь в разъяснении вопросов по приобретению эллинга
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: хотим приобрести эллинг, но есть несколько моментов, которые сильно смущают:
- будет ли помещение являться моей собственностью или будет собственностью кооператива (водно-моторный клуб)?
- возможен ли снос таких сооружений (земля в краткосрочной аренде), и полагается ли собственникам возмещение их стоимости при сносе?
- может ли правление кооператива, исключив меня из членов кооператива, запретить мне доступ к эллингу?
Спасибо.
Лучший ответ
Без изучения документов на строение ответить проблематично. Если сейчас собственность оформлена и вы по договору купите, то вы будете собственником.