Курск, 27.02.2015, 19:36

Остановка и задержание полицией - возможности сохранить водительское удостоверение

Вопрос №6195726 из г. Курск
опубликован 27.02.2015, 19:36
У меня такая ситуация ехал на авто на встречу ехала авто дпс потом я завернул к клубу они ко мне подбежали вытащили из за руля и хотели отвести в гбдд по дороги я сказал что не надо вести подпишу всё на месте. Посли этого меня продули при двух понятых показало 0.88 пр. могу ли я както не лишатся прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае вернуть права возможно.

27.02.2015, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Посли этого меня продули при двух понятых показало 0.88 пр. могу ли я както не лишатся прав.

---не можете. 12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

27.02.2015, 20:13

Даже если не кто не видел как меня вытаскивали из за руля. продували в другом месте.

27.02.2015, 20:06

Вас лишат в/у . даже можете в этом не сомневаться. но это не самое страшное. если вас поставят на учёт в ПНД, то пока не отстоите 5 лет. управлять автомобилем. не сможете. мед.справку никто не подпишет

27.02.2015, 20:15

Сергей, от того, что этих действий никто из свидетелей не видел, Вы ничего в суде не сможете доказать, квалификация ст 12.8 КоАП от этого не изменится, не тратьте время.

28.02.2015, 19:10

Меня же вытащили не законно. могу я на это опираться и онулировать протоколы.

27.02.2015, 20:30