Право собственника на сдачу комнаты в коммунальной квартире - согласие других собственников и органов опеки
Вам дан неверный ответ. Ваш сосед вправе сдавать принадлежащую ему комнату и МОП.
НЕТ, он не имеет такого права.
УДАЧИ ВАМ
Уточняю! у каждой комнаты есть свидетельство о праве собственности и свой расчетный счет в квартире стоят счетчики воды, места общего пользования находятся в обще-долевой собственности
В данном случае имеет полное право.
Я думала что можно сдать только имущество т е комнату а места общего пользования только согласия всех сособственников т к часть имущества сдать нельзя
Ведь собственник может распоряжаться только своим имуществом а его имущество это только комната
Вы правильно думаете.