Как защитить свое имущество от описи во время безработицы и сохранить возможность погашения кредита?
Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), не платите до суда.
Здравствуйте.
По ст.333 ГК РФ подавайте в суд
Необходимо расторгать договор через суд!
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
Необходимо вынудить банк подать на вас в суд, для этого есть правовые рычаги давления!
После, можно вообще списать сумму долга!